Театральный сезон

вкл. . Опубликовано в Новости


Добрые соседи - клуб по месту жительства «Чайка», пригласили ребят, их родителей и всех желающих посетить театр теней. Спектакль «Золотой ключик» пользовался таким успехом, что все представления проходили при полном аншлаге, а дети не только смотрели выступление с огромным удовольствием, но и неоднократно говорили, что хотели бы сходить еще не один раз.
Добрые друзья - волонтеры, а также театральная студия «Диалог» из школы №11, тоже подарили ребятам прекрасное выступление. «Чудо-репка» - спектакль по мотивам русской народной сказки «Репка» оказался захватывающим приключением героев, а игровая программа после спектакля – приятным дополнением и разминкой перед тем, как попрощаться с артистами.

Золотой ключик, иди По ту сторону сказки.

11.08.2016г. КМЖ «Чайка» г.Искитима пригласил к себе в гости детей детской реабилитации, перед представлением ребята прошли испытание: приняли участие в викторине, зарабатывали своими ответами баллы. Победитель, а их оказалось целых два, получили красивые и полезные призы. А затем погас свет, и началось представление театра теней.
«Что такое теневой театр?» - спрашивали ребятишки у своих родителей и других взрослых. Ответом им стало представление «Золотой ключик», которое поставили в КМЖ «Чайка».
Казалось бы, что можно нового придумать, рассказывая старую, давно известную сказку, но артистам удалось удивить и детей, и даже взрослых. Заворожено следили ребята, как тени на большом экране двигаются, сталкиваются друг с другом, общаются и живут. Довелось ребятам увидеть знакомых героев и не только в виде темных силуэтов. Герои выходили из-за кулис, разыгрывали сценки по сюжету и обращались к ребятам за поддержкой, которую они неизменно получали. А сами дети с удовольствием подпевали знакомым песням.
В очередной раз победу держало добро, и под бурные аплодисменты артисты вышли на поклон. Но торопиться уходить не стоило. Так редко удается кому-либо попасть за кулисы, а в этот раз зрителям повезло. Им довелось узнать, как создавали волшебные фигуры из сказки и даже самим попробовать запустить полетать теневую бабочку или побегать шустрого кролика.
Полные впечатлений, ребята уходили, взахлеб делясь впечатлениями с не менее впечатленными и довольными родителями.

 «Чудо – репка»

16.08.2016г. прошло еще одно мероприятие для детей детской реабилитации, подготовленное нашими гостями - волонтерами из шк.№11. Даже давно известные и знакомые с самых юных лет сказки могут заиграть новыми красками. В этом убедились ребята, пришедшие в ОРД КЦСОН г. Искитим, когда их пригласили на представление «Чудо-репка» по мотивам русской народной сказки. Дети не только вспомнили, что всем вместе легко справиться и с самой трудной задачей, но также узнали, как жили-были и Мышка, и кошка Мурка, и собака Жучка, а также Дед и Бабка и их внучка. Затаив дыхание, следили ребята за приключениями шумного семейства, а в финале дружно и радостно приветствовали их вместе с вытащенной таки Репкой.
Но на этом сюрпризы не закончились.
Кроме представления ребята приняли участие в игровой программе, отгадывали музыкальные загадки, учились аплодировать, соревновались, кто больше знает сказок.
Еще одним сюрпризом стали сладкие подарки, которым обрадовались и дети, и взрослые.
Подарили это представление ребята из театральной студии «Диалог» (руководитель Огорелкова Галина Васильевна) и волонтеры (под руководством социального педагога Шкодских Олеси Сергеевны) из школы №11 в рамках профильных смен.

Спасибо всем, кто помогает сделать жизнь детей ярче и интереснее!