Мастер-класс

вкл. . Опубликовано в Новости


9 декабря 2016 года в стенах ОРДИ было шумно и весело. И для детей, и для их родителей было подготовлено много разных интересных занятий.
Ребят сразу же поделили на две группы. Одна группа отправилась на мастер-класс под названием «Я такой же, как и ты», который проводила инспектор ГИБДД Ерохина Ольга Николаевна вместе с Ерохиной Валерией. Все вместе ребята повторили правила дорожного движения, из цветной бумаги собрали и склеили много дорожных знаков и нанесли на них верные изображения. Этими знаками они украсили «елочку», получилось очень ярко и понятно. Вторую группу порадовали волонтеры из школы-актива «Лидер» (ЦДО). Они подготовили игровую программу «Подари улыбку другу» с большим количеством музыки и танцев, в которых каждый мог принять участие и показать «класс». Затем обе группы поменялись друг с другом, чтобы ничего не упустить из мероприятий.
Не остались без внимания и родители. Для них прошел лекторий «Копилка родительской мудрости». Его темой стало общение с безречевыми детьми, как начать заниматься с такими детьми, какие упражнения и средства доступны и могут использоваться дома. Родители внимательно слушали, смотрели видеоматериалы, старательно повторяли упражнения, очень активно задавали вопросы, уточняли и просили еще раз повторить каждое практическое упражнение. Не обошли они вниманием и предложенные им печатные материалы.
После насыщенной программы дети и родители встретились в одном зале и принялись обмениваться впечатлениями. Прежде чем разойтись, всех ждали еще приятные сюрпризы.
На память о встрече каждый ребенок получил в подарок по набору цветных карандашей и по большой раскраске от неравнодушного жителя нашего города Виктории Побединской. Завершающим аккордом стал большой торт, чье появление все приветствовали восхищенными возгласами. По-зимнему украшенный, торт надолго стал центром всеобщего внимания. После дегустации все единогласно высказали свое мнение: «Замечательный!».
Со словами благодарности за весело проведенное время, за полезную информацию, за подарки прощались взрослые и дети и как один выражали желание приходить еще и еще на подобные мероприятия и встречи.
Огромное спасибо хочется сказать всем волонтерам – и взрослым, и детям, спонсору праздника Виктории Побединской и создательнице торта Екатерине Т. за то, что они помогли сделать этот зимний день по-настоящему праздничным, запоминающимся и теплым.