«Ромашковое счастье»

вкл. . Опубликовано в Новости

Провели его специалисты детской библиотеки №3 Подгорного микрорайона.
Начался праздник с небольшого исторического экскурса – легенды о Петре и Февронии и описания, как и когда, появился в календаре праздник – «День семьи, любви и верности».
В большинстве конкурсов и заданий принимали участие и дети, и их родственники, а как же иначе, ведь праздник-то семейный. Узнать родного человека по голосу, запеленать и спеть колыбельную «младенцу», вырезать как можно быстрее символ праздника ромашку, угадать сказку, назвать любимое блюдо или одежду – все это лучше всего получается в объятиях мамы и бабушки, сестренки или братишки. После первого конкурса дети, только что азартно занимавшие места поближе к сцене, подходили и обнимали мам и бабушек и отрывались от них лишь для того, чтобы поучаствовать в новом задании, показать и похвастаться своими умениями перед близкими. А умели, как выяснилось, ребята многое. И проскакать на «лошадках», и рыбок «наловить» удочками, и убрать мусор «сломанным пылесосом», и температуру измерить «градусником», да еще и без помощи рук. Ходили они и «пешком под стол», знали, что делать, когда горит на светофоре зеленый, желтый или красный цвет. Участников поддерживали аплодисментами, радовались их успехам и помогали. Время пролетело незаметно. Перед расставанием довольные и веселые ребята получили подарки – билеты на карусели и сладкие призы.
Неспроста символ Дня любви, семьи и верности это ромашка, казалось бы, совсем простой цветок, но очень теплый, яркий, солнечный, нежный – как и отношения в любящей семье.