Ромашка Счастья

вкл. . Опубликовано в Новости


В ОРДИ КЦСОН г. Искитим не первый год проводятся мероприятия, посвященные этому летнему празднику.
К выставке «Семья в кадре!» ребята готовились не один день.
Сначала с родителями выбирали фотографию, где они все вместе, в момент яркого радостного события. Затем под руководством педагога Кашниковой Светланы Владимировны для пойманного объективом запоминающегося мгновения творили достойное обрамление. Из подручного и бросового материала – пуговиц, пенопласта, бумажных и тканевых лент, бусин, макаронных изделий и других, казалось бы, обыденных и даже вроде бы бесполезных вещей и мелочей создавали фоторамки – красили, клеили, лепили из гипса и собирали в единое целое.
Непредсказуемая сибирская июльская погода порадовала всех и позволила-таки провести игровую программу «Ромашка Счастья» на свежем воздухе.
Добывая волшебную ромашку, ребятам пришлось выполнять задания и преодолевать препятствия, которые подготовил для них Виталий Владимирович Щагин – массажист отделения реабилитации. Сначала они хорошенько размялись на тренажерах, а затем продемонстрировали свою меткость, слаженность и готовность помочь друг другу. И пусть не все шарики сразу попадали в цель, а мячик так и норовил укатиться, каждому находились слова одобрения и поддержки. Мамы и бабушки болели за всех ребят, а то и приходили им на помощь. В результате все старания увенчались успехом, и в руках довольных ребят и их родных оказался целый букет волшебных ромашек.
Очень обрадовались ребята и подаркам-сюрпризам – каждому по душе и интересам.
С ромашками и подарками устроили все вместе небольшую фотосессию, чтобы продолжить традицию и пополнить семейные альбомы.