Фантазии полет и рук творенье…

вкл. . Опубликовано в Новости

Клиентам было предложено два мастер-класса: «Сувениры из соленого теста» и «Точечная роспись». Из соленого теста можно сделать огромное количество поделок: цветы, животных, различные фигурки, словом все, что захотите. Преимущество соленого теста заключается в том, что с ним удобно работать, данный материал абсолютно безвреден. Точечная роспись – это особый вид рисования, когда рисунок создается из точек. Точки собираются в фигуры и линии, и в результате все выглядит очень интересно – как бисерное плетение или наклеенные по рисунку стразы. Расписываются акриловыми красками заготовки по дереву, стекло, железные шкатулки, пластиковые банки. Краски не смываются водой.
Разделившись на две группы, участники приступили к творчеству. Первая группа «Рукодельницы» раскрашивала уже готовую фигурку из теста - символ предстоящего года. Вторая группа «Умелицы» расписывала деревянные заготовки.
Атмосфера на занятии была светлая, творческая, вдохновенная. Участники получили огромную радость, расписывая свои изделия. Ведь многие из присутствующих, последний раз смешивали краски в далеком- далеком детстве.
МБУ «КЦСОН» г.Искитима выражает огромную благодарность педагогам дополнительного образования МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» г.Искитима Е.Л.Киселевой, М.И. Дмитриевой и их ученицам – Асеевой Насте, Красильниковой Вике, Аманмедовой Гуле.