Комплексный центр социального обслуживания расширяет возможности и объединяет единомышленников

вкл. . Опубликовано в Новости

На базе общественной организации г.Искитима «Точка роста», совместно с отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья МБУ «КЦСОН» г. Искитима реализуется проект «Равные возможности». Цель проекта: создать дополнительные развивающие площадки и ресурсы для развития семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проект включает в себя индивидуальные занятия с психологом, групповые мастер-классы и музыкальные занятия, а также проведение вебинаров для родителей по заявленным темам проекта.
22 ноября в рамках проекта состоялся творческий мастер-класс в интерактивной мастерской по росписи декоративной народной игрушки «Юла–волчок». В процессе работы ребята познакомились с историей игрушки, техниками народной росписи. И самое главное, что каждый ребёнок сам создал свою игрушку!
Взаимодействие с общественными организациями позволяет расширить возможности развития и воспитания подрастающего поколения, показать родителям новые формы работы с детьми, повысить их профессиональную компетентность и поддержать уверенность в своих силах.