Лиза Арзамасова и Родион Газманов приглашают на новогодний видеоконцерт фонда “Старость в радость”!

вкл. . Опубликовано в Новости

Пандемия и связанные с ней ограничения, не отступают,  поэтому уже второй год подряд мы собрали друзей фонда - замечательных артистов, чтобы дистанционно поздравить людей,  которых живут дома и тех, кто  встречает праздник в стационарных учреждениях - ПНИ,  домах  ветеранов и геронтологических центрах, находящихся на нашем попечении.
Мы нередко вспоминаем традиции, когда все вместе собирались у телевизора и смотрели “Голубой огонек”, чтобы посмеяться над  шутками и номерами любимых артистов  и подпеть, узнав знакомые мелодии. Так будет и в этот раз. Вас ждут теплые поздравления и много музыки. На приглашение попечителей и амбассадоров фонда  Елизаветы Арзамасовой и Родиона Газманова накануне Нового 2022 года откликнулись музыканты Евгений Маргулис,Сергей Галанин, оперный певец  Дмитрий Галихин, юный исполнитель Вадим Цагарейшвили, а также Лига КВН “Погар молодой” - самые молодые участники видео концерта,  артисты театра и кино Евгений Дятлов, Полина Агуреева,  Нонна Гришаева, Сергей Варчук, Анатолий Белый, Мириам Сехон и ВИА “Татьяна”. Поздравляют слушателей также секстет балалаек  оркестра народных инструментов имени Осипова, певица и композитор Екатерина Семенова, артисты театра Стаса Намина, другие исполнители. Классика представлена Национальным филармоническим оркестром под руководством маэстро Владимира Спивакова и балетным дуэтом Мариинского театра  - Светланой Савельевой и Романом Малышевым. Также в программе поздравления от участников проекта “Ледниковый период”, приветствие от Деда Мороза из Великого Устюга и немало других новогодних сюрпризов. Праздничный концерт “Новый год -2022” будет транслироваться на канале YouTube  фонда “Старость в радость”. Тем, кто находится в отделениях милосердия и не сможет самостоятельно добраться до холлов и других общественных мест, где размещены телевизоры, выступления покажут прямо в комнатах на закупленных фондом планшетах.

Елизавета Олескина - основатель и директор фонда “Старость в радость” :

«Год назад мы искренне верили, что испытания, связанные с пандемией и карантином - история временная, но  все оказалось намного сложнее, и  вот уже второй год подряд мы поздравляем наших дорогих старших без традиционных объятий, совместного чаепития и очного общения с волонтерами. Весь год мы общались с нашими друзьями - пожилыми людьми и молодыми ребятами с инвалидностью посредством zoom, вместе отмечали праздники, слушали концерты и частушечные баттлы, соревновались в шахматы и виртуально путешествовали в разные города и страны, и дальше будем стараться быть вместе - хотя бы через экран, пока по-другому нельзя. Мы благодарим вас за  стойкость, за то, что остаетесь собой - дорогими и любимыми нашими друзьями и за то, что остаетесь с нами. Нам, поверьте, очного общения с вами не хватает точно не меньше, а то и больше, чем вам! Слова  безмерной благодарности говорим всем сотрудникам стационаров, которые в уходящий год месяцами не покидали стен интернатов, показывая примеры настоящего мужества, героизма и человечности. И нижайший поклон всем сотрудникам комплексных центров, которые, рискуя здоровьем, весь год, без выходных и праздников, помогали и продолжают помогать пожилым людям на дому. Вы все настоящие герои! Особое “спасибо” всем прекрасным артистам - друзьями фонда  “Старость в радость” за поддержку и отклик, за время, которое вы уделили этому благотворительному проекту. Кто-то записывал поздравление из аэропорта, ночью после спектакля или гастрольного турне, кто-то даже несмотря на нездоровье не пропустил участия в проекте.  Не могу не  сказать и о наших друзьях, коллегах - телевизионщиках, которые тоже внесли свою лепту в организацию этого замечательного концерта. Нам с вами очень-очень хотелось подарить часть своего тепла и предпраздничного настроения тем, кому это сегодня действительно очень нужно! И, кажется,у нас получилось. Спасибо огромное и с Новым годом” !